Warrax

Ad usum externum Liber VII Sub 30:
Проверка оккультного воздействия

"У меня вопрос по оккультной тематике, пересматривал тут старый "Даймон" и услышал там такое высказывание "Проверка результатов действия - лишает действие силы". Очень важная тема для меня, можешь что то по теме подсказать?"

Предуведомление: я здесь не рассматриваю вопросы оккультных воздействий ни в плане "как оно работает", ни "работает ли вообще", ни "а как доказать, что работает", "почему нех заниматься "приворотами"" и т.п. Я вообще не люблю писать на оккультные темы в плане "как надо" -- уж очень индивидуальны нюансы.

 

Так вот, о чём речь: об оккультном воздействии на события. Вот что-либо теоретически может случиться, и вам хочется "подтолкнуть" в нужную сторону. Как это обычно происходит у всеразличных шизотериков: некто, например, проклинает Васю Пупкина, а потом начинает следить -- а как он, Вася, себя чувствует-то? Подействовало ли?

Далее образно: скажем, есть некая "инфоэнергия", которая тратится на то, чтобы получится результат. Однако оккульт -- это в первую очередь психология, а не "заклинания", "сигилы" и прочий антураж. Проще говоря, попытки отследить "как там, получилось ли?" -- это сомнение в том, что получится. Т.е. такой шизотерик сам же и "отбирает мощность" у своего же действия. Понятно, что вероятность и сила срабатывания уменьшаются.

В клинических случаях имеется убеждение в том, что "вернётся семикратно" -- ну и получается, что на результат работает 1/8 мощности, а 7/8 -- на самодеструкцию. Надеюсь, пояснять, что-де всякое "взятие клиентом ответственности на себя" не работает в принципе. Впрочем, коммерческая "магия" -- это отдельный грустный прикол. Не ведитесь на мошенников.

 

Подход к оккультным действиям должен быть как у самурая и т.п.: во время подготовки можно думать, осмысливать, что-то там экспериментировать с попыткой отследить процессы и проч. Но когда начался бой -- всё, мышление отключается, сомнений нет как понятия, "я и есть действие". При этом оккультное воздействие -- оно же не мгновенное, воздействие продолжается и после ритуала. "Отобрать мощность" можно и позже, а любопытство не по теме возникает сразу :-)

При этом продолжать пыжиться осознанно после ритуала -- это, повторюсь,психологически сомневаться в результате (и зацикливаться на ком-то/чём-то, что не полезно). Таким образом, остаётся вариант "чтобы после ритуала результат был безразличен".

[Здесь могла быть рекомендация, как на эту тему тренироваться, но подумал и решил не писать. Ибо всё равно в большинстве поймут неправильно.]

 

Второй аспект, не менее важный.

Цель оккультного воздействия -- это вовсе не "чтобы Вася сдох" и т.п. Собственно говоря, такие представления -- это так, мечты недоразвитых индивидов вида "ух как бы я ему показал, если бы он меня догнал".

Сатанизм -- это не влажные мечты Тёмных Властелинов в штанах на лямках, а -- в оккультно-психологическом плане -- работа с бессознательным.

Желание "чтоб этот Вася..." -- следствие того, что этот Вася чем-то волнует (и на это тратятся психологические ресурсы). Соотв., перестанет волновать -- проблема психологически будет решена, даже если Васе ничего не будет в результате проклятия.

Важно: это не выбор "так или сяк", оно именно что одновременно. Если ритуал сработал -- то волновать его цель уже не будет. Если ещё волнует -- то это "промах" ("недолёт"). Если сильно волнует -- то настолько недолёт, что может самого задеть. Это, кстати, к некоторым деятелям, которые проповедуют Ненависть-с-Большой-Буквы и т.п.

14.03.2021