Matt G. Paradise

Услышьте про сексуальную объективацию

Любой сатанист. который выходит нз своей берлоги, не может не попасть под шторм готовых продуктов почти нейтрализованной (пли наполовину стерилизованной (semi-spayed — термин применимый к частичной кастрации, в т.ч. химической — прим. перев.) культуры. Очень похоже, что современные сторонники доктрины против секса, будь то чувственно-разочарованные религиозные правые или инквизиторы "Мужского Суда Салема" из числа феминистского экстремизма, постоянно укоренялись в годы, прошедшие после основания CoS (т.е.: после 1966 г.). На протяжении этих десятилетий мы непоколебимо поддерживали и даже славили продуктивное использование женщиной естественных манипулирующих инстинктов с целью улучшения её жизни; и, очевидно, формула часто работает, что и демонстрирует любой взгляд в сеть и кабельное ТВ (назовём лишь пару мест). Нет сомнений: клевещущие на сексуальную объективацию добровольно ослепили себя перед теми, кто держит прикуп и счинают наш брэнд расширения прав и возможностей женщины косвенной формой мужского контроля над женщинами, или просто-напросто "сексизмом".

И нет ничего более противоположного правде, настаиваешь ли ты или нет на сексуальной объективизации: продуктивный и выгодный результат зависит в большей степени от того Имеешь ты или не-Имеешь (тут всё как в песенке Rammstein — Du Hast, прим. перев.).

В ошеломляющем количестве случаев эти самые, кричащие громче других против изображения женщин (или даже мужчин, хотя мы не видим особого протеста, в наши-то дни, не так ли?) как сексуальных объектов, в частности, предлагаемых масс-медиа, сами обычно в наименьшей степени одарены природой. Но, вместо того, чтобы быть в ладах с самими собой и найти другой путь для достижения успеха в мире (а в т.ч. посредством интеллекта) или же улучшить ту физическую часть себя, которую в состоянии улучшить (и список не ограничивается сбрасыванием веса и косметической хирургией), Святая Война направлена на Сексуальных — по той лишь причине, что они более одарены ресурсом соблазна; гнусное преступление в этот слюнявый эгалитарный день и эпоху.

Не является ли настойчивость притязательной игры в жертву слегка толстоватой, чтобы её проглотить? Или, быть может, это какие-либо гонители сексуальности (а также объективирующие анти-секс) индивиды возжелали автократической позиции и- проповедуют мужчинам, на что им можно смотреть с наслаждением и диктующие женщинам, что им можно одевать или нельзя (оставим в стороне причину для ношения какой-либо вещи)? Если анти-эксплуататоры позволят дыму развеяться, они узреют тщетность их кампании: ибо то, что они предлагают, ужасающе противоестественно, и невозможно заглушить или отрегулировать естественное сексуальное поведение любого пола, и это находится далеко вне их понимания. Эти потуги выражаются для анти-объективирующего в разладе с самим собой, тупости и в неосмысленных девиациях (power-tripping, одержимость нереальной идеей, либо трип на коктейле из ЛСД и кокаина). Такая же западня, как и евангелическое христианство. (Почему же только евангелическое?)

Лицемерие некоторых из наиболее возмутительных словесных групп "свобода слова", "женщина-про" и "Первая Поправка", практически сплотившихся с целью запрета и цензуры изображений сексуально-объективированных людей (или просто женщин?) не является честной игрой добросовестного противника, но полным смешением. Для этих типов свобода женщины с целью аборта зародыша внутри своего тела — это хорошо, свобода для самоиспользования этого же тела — это плохо. Кое-кто должен хорошенько собраться с мыслями.

Я приветствую сексуальную объективацию! Она точно лучше сексуальных репрессий. И люди жаждут такой вуайеристской стимуляции, в противном случае масс-медиа мэйнстрима, мода и индустрия порнографии не были бы бизнесом на миллиарды долларов, какими они сейчас являются. Сексуальная объективация продается... и отлично окупается — явный индикатор, что за этим что-то реально есть, подход к всеобъемлющей и важной человеческой страсти. Многие женщины имеют такой дьявольски прекрасный дар процветать, владея своим сексуальным обликом, и показывают себя очень могущественными, сильными и властными существами. Это придало бы больше смысла ярлыку феминизма, чем то, что он продвигает на данный момент. И, конечно же, я не являюсь первым, кто это сказал.

Моя любимая банальность относительно эффектов, которые должны иметь значение "агрессивный" для объективированного изображения женщины — это когда оно существенно влияет на мужчин в плане "пойти размножаться". И вряд ли это может быть большинство мужчин. Что бы понять, это требуется переосмыслить всю простоту ситуации. Если взять среднестатистического мужчину и поставить его перед намасленной, обнаженной женщиной на четвереньках с собачьим ошейником на шее, чтобы его рука держала бы поводок, а чёрная перчатка утыкалась бы ей в нос, Джо Среднестат скорее взглянул бы с удовольствием, чем нет, и добавил бы для эффекта: "Эй, красивая попка!". Объективация (или просто-напросто он возбудился), да. Будущий агрессивный насильник — натяжка [совы на глобус].

Сексуальная объективация глубоко вшита в наши мотивации; например, при взгляде на что-либо или кого-либо привлекательного. Мы визуальные создания, независимо от религий и политической корректности рабов, пытающихся опошлить это. Мы (особенно мужчины, но не только) имеем естественную склонность получать удовольствие от сексуально возбуждающих образов. Силы Которые Не-Могут (использована идиома Powers That Be; перевод: люди, стоящие у власти, происходит от Библии). будут заставлять нас поверить, что это "зло", на случай, если вы ещё не слышали это умненькое словечко.

Мне до смерти надоело слышать, как я могу быть привязан к кому-либо исключительно из-за их ума. Какой груз барахла апологетов. Что за отрицалово (havenotism, вера в то, что нечто чего он не имеет может быть нормально для индивидуума, прим. перев.)! Популистская риторика, не успокаиваясь, давит прямо на точку зрения; как и всегда, это уловка по типу "мысль-существовавщая-до-тела" (а также известная как "но у неё очень хорошая личность") попросту отправляет менее удачливых в другой конец бассейна для спаривания. Интеллектуально превосходящий мозг всенепременно полезен в почти любом другом аспекте человеческой жизни, но не является нужным реквизитом для внебрачной связи или обычного орального секса. Итак: иди и имей большой, тупой секс.

А вот тут у Мэтта опять американизм, а не сатанизм, и вполне чел-овеческое бросание в дихотомию: мол, или вообще пуританствто и объективация, либо много тупого секса. Проблема в том, что CoS не развивается в плане теории и ведёт деятельность на человеческом, а местами и на чел-овечкеском уровне (и "чёрные агнцы" ничем не лучше "белых"). В данном случае необходимо помнить, что ЛаВей-то писал уже скоро как полстолетия тому как, и если в начале 70-х призывы "да не комплексуйте вы!" были в тему, то сейчас, в XXI веке, сексом никого не удивишь. В США и РФ -- уж точно.

Но CoS остаётся всё на том же уровне -- и да, сексуальная объективация лучше, чем навязывание запретов на здоровый секс; но призывать к тупому сексу сейчас?! Поделюсь опытом: заниматься сексом с умной девушкой не только приятно, но и интересно. Впрочем, Мэтт и сам пишет далее:

Это, конечно, не говорит, что тело плюс ум не являются гораздо более эффективной формулой в долгосрочной перспективе.

Т.е. здесь, как и многих публикациях CoS, идёт обращение не к сатанистам или сапиенсам, а именно что к чел-овеческому стаду. "Церковь", ага... Не спорю: деятельность в этом направлении тоже нужна, но задавать целью замедомо примитивную и вредную концепцию взамен такой же? Нет уж, "обе хуже"! И ЛаВей, кстати, это прекрасно понимал, выступая не только против ханжества и пуританства, но и против хиппи с их free love и проч. А вот последователи ЛаВея, как правило, понимают куда меньше. Увы.

Женщины применяя макияж с целью увеличегия привлекательности, делают это лучше, заставляя мозг работать над этой темой, оставаясь привлекательными долгое время. Опять-таки, зачастую достаточно комбинации "уродливая и тупая" из женских рядов, которая негодует на [своего] бывшего; делают они это с прозрачной отговоркой, которая имеется у большинства человеческих паразитов (bottom feeder — пиявка, тот кто полагается только на друзей, а сам ни черта не стоит). Такова борьба за выживание.

Если утверждать, что сексуальная объективизация "неправильна", — значит, надо утвержадать и что физическая привязанность к другому человеку — это также "неправильно". Это будет лицемерием и проецированием, не говоря о том, что просто глупостью. Делают из этого деньги или нет, архетип сексуального объекта будет гордо стоять и как свидетельство продуктивности животной природы, и как руководитель корректировки чел-овеческого коллективного отрицания наличия чистого влечения.

Тут важно понимать разницу между использованием сексуальности в абстрактном виде, опосредованно: вам в подавляющем большинстве случаев ничего неизвестно об актрисе, фотомодели и тем более о девушке с картинки. Это действиетельно всего лишь внешность, и нет ничего плохого в такой объективации. И другой вопрос -- личные отношения; в этом аспекте секс с дурочкой -- это серьёзный шаг к резиновой женщине.

Paradise, Matt G. Let's hear it for sexual objectification / Bearing the Devil's Mask — Purging Talon, 2007 — P.46-48
Перевод: Boris The Wizzard, ред. и примечания Warrax, октябрь 2016