Warrax

Про женщин и алкоголь

Тема женщин (секса с таковыми) очень хорошо ИМХО описывается аналогией с алкоголем. Впрочем, по идее, работает в обе стороны, и с женской стороны тоже, там просто заморочек обычно больше :-)

Если кто-то вообще не пьёт алкоголь — это странно, но бывает. Иногда здоровье не позволяет, в том числе и в связи с возрастом.

Если кто-то сразу отказывается пить лично с тобой — ну, неприятно, но бывает; насильно мил не будешь. Согласитесь, что сами не будете пить с каждым без разбору.

Но если кто-то раньше пил с тобой, но потом внезапно отказывается (при этом косяков по пьяни с твоей стороны нет и типа общение предлагает продолжать) — это, мягко говоря, нафиг-нафиг.

И если пьёт алкоголь со своими приятелями, но лично с тобой отказывается, при этом называя тебя приятелем, — то это тоже нафиг-нафиг. Френдзона.

Ну и если при общении уже разлили по рюмкам/бокалам, но после "понюхать аромат коньяка" или, скажем, "прихлебнуть пену с пива" внезапно идёт отказ от дальнейшего распития -- то это вообще нафиг, разумеется. Динамо.

 

Ещё есть такой милый диалог стандартный:

-- Вот, тебе нужен только от меня только секс! (вариант: всем вам, мужикам...). А как же пообщаться, интересное обсудить и всё такое?

-- Понимаешь ли, пообщаться, интересное обсудить и проч. я и с друзьями мужского пола могу. А общаться с тобой без секса -- это как с непьющим другом мужского пола. Возможно, но для этого друг должен не пить вообще, а не именно со мной, и быть очень выше среднего уровня в плане знаний/мозгов, чтобы компенсировать этот недостаток.

-- 0_о <И сказать нечего...>

Всё чётко, понятно и реально полная аналогия, без натяжки.

Даже такая аналогия: не, я с тобой пить не буду, но ты помоги мне купить выпивку и сделать закуску -- ты же настоящий мужчина!

Или вот: "Хорошие домашнее вино и закуска? Фи, я пью только вина не дешевле многа тыщ за бутылку и только в дорогом ресторане!".

Или: "Опять это всё стандартное, хотя и качественное... Надоело! Бабочки в животе со скуки передохли! Пойду нахреначусь палёной чачей, хочу новых ощущений от выпивки!".

P.S. Понятно, что женщины друзей (а лучше вообще знакомых) — это табу полное, а на работе и т.п. — табу желательное. Вот это в аналогию не вписывается, увы :-) Оно, конечно, бухать с девушкой друга без него -- странновато. Но с такой аналогией бухать втроём с другом и его девушкой -- ещё более странно :-)

25.03.2022

И таки да: если вы платите за то, чтобы с вами пили алкоголь -- это отстой полный.

28.08.2022